Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Вся Индия и Непал (йога тур), + Адаманы, Шри-Ланка

Страна: 
Индия
Непал
Регион: 
Азия
Продолжительность: 
от 21 до 45 дней
Размер группы: 
любой
Уровень подготовки: 
Начальный
Сезон: 
любой
Стоимость: 
от $2200
Нить маршрута: 
Дели – СаиБаба-ашрам – Бангалор – Каньякумари – Мадураи – Коимбатор – Пондичерри – Ауровиль -Ченнай (Мадрас) – Адьяр – Калькутта – Дарджилинг – Калимпонг - Бодгая(Будда) – Варанаси (Бенарес) -Лумбини – Кушинагар – Катманду – Читван (нац. парк) – Покхара – Дели, а также – Агра – Вриндаван – Джайпур –Харидвар – Ришикеш – Бадринатх – Дхарамсала – Кулу – Амритсар – Бомбей - Гоа… и др. Маршрут окончательно согласовывается с группой путешественников перед выездом.

СВОБОДНОЕ БОЛЬШОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ С ВОЗМОЖНОСТЬЮ ДУХОВНЫХ ПРАКТИК НА СВЯТЫХ МЕСТАХ

С ПРОВОДНИКОМ - УЧИТЕЛЕМ

(Семинары для желающих по: Гималайской йоге, йога-массажу, тантре, ведическому образу жизни, омоложению и новым видам питания: огнем, воздухом, светом по утрам и вечерам. Для желающих приключения и экстрим).

 

Варианты путешествия:

Индия, 21 день - 2200 у.е., 30 дней - 2500 у.е.
+ Андаманы, 7 дней , 700 у.е.
+ Шри Ланка, 7 дней , 900 у.е

Фотогалерея: 

 

Программа по дням: 

Приблизительная программа путешествия:

Индия (23 дн) Вылет из (Москвы или Киева).

Сроки и даты в дальнейшем согласовываются с группой. Для иностранцев иметь мультивизу Индии и быть в Москве, в Киеве за 3-7 дн. до вылета. 

День 1. Прилет в Дели. Размещение в гостинице. Экскурсия в Храм Лотоса.- 
Вечером - переезд на поезде «Бангалор-экспресс» в Дармаварам (в ашрам Саи Бабы). 
День 2. Поездка в поезде по центральной части Индии. Общение с гидом на темы Йоги и Тантры, подготовка к медитации. 
День 3. Утром - приезд в Дармаварам. На автобусе до ашрама Саи Бабы (2 часа). Размещение в ашраме. Экскурсии по ашраму, его дворцам и храмам. Посещение храма Истории Всех Религий и дерева Желаний. 
Вечером - даршан (лицезрение) Саи Бабы с возможностью попасть на интервью, баджаны. 
День 4. Даршан на рассвете. Общение и встречи с паломниками возле статуи Ганеши. Свободное время, прогулки по городу, по желанию - поездка на рикшах к озеру. Вечерний даршан и баджаны. 
День 5. Утром на автобусе переезд в Бангалор (5ч.). Экскурсия к самой большой статуе Шивы в мире и храму 14 Шива-лингамов. Вечером - поезд до Каньякумари. 
День 6. Приезд утром в Каньякумари. Размещение в гостинице. Отдых на пляже океана и экскурсии по христианским поселениям. Днем - экскурсия на остров Вивекананды, посещение храма Рамакришны и осмотр стопы Каньякумари. Вечером - свободное время, мантры на закате. 
День 7. Встреча восхода солнца на берегу океана вместе с тысячами паломников (по желанию на едине среди пустынных берегов). Днем - отдых на пляже. Экскурсия к храму Шивы в горах. Вечером - йогические терапевтические практики на берегу океана (ассаны, йогические массажи). 
День 8. Встреча восхода солнца на берегу океана вместе с тысячами паломников. 
Отдых на пляже океана и экскурсии к древнему форту, пляжу с искристым черным песком и купание в коралловых рифах. Вечером - йогические терапевтические практики на берегу океана (ассаны, йогические массажи, практики омоложения и обучение новым видам питания - огнем, воздухом, светом). Вечерние гимны и баджаны. 
День 9. Встреча восхода солнца на берегу океана вместе с тысячами паломников. Купание в океане, прощание со священными берегами. Выезд на автобусе в Мадураи (4-5 ч.). Размещение в гостинице. Посещение храма Шивы. Медитации в храме. Гимны и мантры. Вечером - свободное время, прогулка по городу. Вечером - баджаны в гостинице. 
День 10. Практики утренней йоги (омовение с мантрами, ассаны, пранаямы). Переезд на автобусе в Коимбатор по живописным местам ( 5 ч.). Размещение в гостинице. Посещение храма змеи - "Нага САИ". Вечером - гимны и баджаны, йогический массаж - по желанию. 
День 11. Практики утренней йоги. Автобусная поездка по серпантину к вершинам Западных Гат (синие горы - Нилгири) высота 2200м. Вечером - возвращение в Коимбатор. Баджаны в гостинице. 
День 12. Практики утренней йоги. Переезд на автобусе в Пондичерри (7 ч.). Вечером - размещение в ашраме Ауробиндо. Созерцательные практики, баджаны на берегу океана. 
День 13. Практики утренней йоги. Обучение очистительным и оздоровительным практикам. Экскурсия в город будущего - Ауровиль (15 км.) на моторикшах с посещением священного баньяна и уникального сферического храма, созданного по проекту Матери Мирры. Вечером - возвращение в ашрам Ауробиндо. Созерцательные практики, баджаны на берегу океана. 
День 14. Практики утренней йоги и увеличения Жизненных Сил. Переезд автобусом в Ченнай (Мадрас) (3-4ч.). Размещение в гостинице. Экскурсии по храмам и посещение центра Саи Бабы, по желанию - посещение пригорода Адьяр, дворцово-паркового ансамбля теософского общества Блаватской и дома Кришнамурти. Вечером - созерцательные практики, баджаны на берегу океана. 
День 15. Встреча восхода солнца на берегу океана. Практики утренней йоги и увеличения Жизненных Сил. Отдых на пляже. Экскурсии по городу с посещением храмов. Вечером - переезд на поезде в Калькутту. 
День 16. Путешествие на поезде вдоль океана. Утренние и вечерние практики. Беседы о йоге, тантре, омоложении и обучение йогическому массажу. 
День 17. Приезд в Калькутту и размещение в гостинице. Экскурсия в миссию Рамакришны и посещение комплекса храмов Белур Матх на берегу Ганги. Вечером - созерцательные практики, баджаны на берегу Ганги. 
День 18. Практики утренней йоги. Свободное время, прогулка по городу. 
Вечером - переезд на поезде в Силигури. 
День 19. Утром - прибытие в Силигури, далее автобусом до Дарджилинга по живописному серпантину (3 ч.). Размещение в гостинице. Свободное время - прогулка по городу (высота около 3000 м.). Вечером - созерцательные практики на вершины Канчеджанги, баджаны.  
День 20. Практики утренней йоги. Автобусная поездка в Калимпонг. Экскурсия в буддийский монастырь, где стоит Нирвана-ступа на могиле Рерих Е.И. Вечером - переезд на автобусе в Джалпайгури, далее на поезде в Гая-Бодгая. 
День 21. Утром - прибытие в Гая, далее автобусом в Бодгая (1 ч.), размещение в гостинице. Экскурсия в современный город храмов, где находится баньян, под которым просветлел Будда. Медитации в храмах Будды. Вечером – созерцательные практики на закате в городе храмов. Возвращение в гостиницу. 
День 22. Практики утренней йоги. Переезд на автобусе в Варанаси (Бенарес) и Аллахабад – город, где сливаются священные реки Гималаев (4-5 ч.). Размещение в гостинице. Экскурсия в храм Вишну. Вечером - созерцательные практики, баджаны, мантры в храмах. 
День 23. Практики утренней йоги. Переезд автобусом в Горакпур ( 4 ч.). Паломничество в место, где Будда ушел в нирвану – по желанию. Вечером – автобусом до Соноли ( 3 ч.). Переход через границу и размещение в гостинице. Вечерние практики – пение гимнов и мантр. 

Непал (8 дн.) 
День 24
. Практики утренней йоги. Поездка на автобусе в Лумбини (30 мин.) – место рождения Будды Шакьямуни. Созерцательные практики у дворцовых развалин. Возвращение в гостиницу и отъезд в Катманду по живописному серпантину (10 ч.). Вечером – приезд в Катманду (высота – около 2000 м.) и размещение в гостинице. 
День 25. Практики утренней йоги, встреча рассвета на крыше гостиницы среди гор огромной долины Катманду. Экскурсия в храм Шивы-Пашупатинатх, где находится самый большой в мире каменный Шива-лингам, символизирующий Сада-Шиву. Экскурсия к самой высокой в мире ступе Сваямбхунатх – основной буддийской святыне. Созерцательные медитации на закате на территории храма. 
День 26. Практики утренней йоги. Экскурсия к ступе Боуднатх. Свободное время – прогулка по городу, покупка сувениров. Вечерние практики – пение гимнов и мантр на крыше гостиницы на закате. 
День 27. Практики утренней йоги. Переезд на автобусе в Читван (8-10 ч.) – национальный заповедник в тропиках, где водятся носороги, слоны, крокодилы и др. редкие животные. Размещение в домиках. Отдых. Вечерние практики перед сном. 
День 28. Практики утренней йоги. По выбору – поездки на слонах по заповеднику и т.п. 
Вечерние практики перед сном. 
День 29. Практики утренней йоги. Переезд автобусом до Покхары по живописной дороге (8 ч.). Размещение в гостинице. Вечерние практики на берегу священного озера Фьева. 
День 30. Практики утренней йоги у озера Фьева и созерцательные практики на одну из самых высоких вершин мира - Аннапурну. Треккинг в горы. Вечерние практики на берегу священного озера Фьева. 
День 31. Практики утренней йоги у озера Фьева и созерцательные практики на одну из самых высоких вершин мира - Аннапурну. Переезд автобусом в Соноли (6 ч.). Переход границы и автобусом до Горакхпура. Прибытие в Горакхпур, Кушинагар(Будда-Нирвана), переезд поездом в Дели. 

Индия 
День 32
. Приезд в Дели. Вылет в Москву, Киев. 

По желанию – продолжение путешествия с посещением Агры (Тадж-Махал), Джайпура (розовый город), Вриндавана (место рождения Кришны). Гималаи: Харидвар, Ришикеш, Бадринатх – к истокам Ганги, Дарамсала, Манали (места Рерихов), Амритсар, Бомбей, Гоа. Посещение христианских храмов, мечетей и др. 

 

В стоимость не входит: 

Перелет к месту начала путешествия.

Гиды: 

Ведет программу один из основателей «Тантра-сангхи» г.Москвы САТЬЯВАН (йог со стажем 37 лет). 

Йогические практики включают:
- Два золотых очищения: успокоение ума, промывание тела внутри и снаружи водой, воздухом и «огнем»;
- Две золотых ассаны: удобные позы для молитвы;
- Две золотых пранаямы: накопление внутренней энергии, используя дыхание;
- Две золотых техники созерцания (связанные с внутренним светом);
- Остальные ступени по желанию и по готовности практикующего.

Специалист для желающих за дополнительную плату организует приключения и экстрим.  

ОСТАННІ НОВИНИ

13/05/2026
Віталій Бахтігозін покинув нас...

Сумна новина. Сьогодні вранці нас покинув Видатний харківський альпініст Віталій Бахтігозін. Кремація відбудеться 19 травня (вівторок) об 11:00, також біля моргу 25 лікарні на ХТЗ о10:00. Також о 10:00 до метро Левада буде надано автобус (біля зупинки до аеропорту). Цей же автобус від крематорія перевезе всіх до кафе.
Майстер спорту з альпінізму (1968). Перший у Харкові був удостоєний Почесного звання «Сніговий барс» (№ 135, 1983 р.), володар жетону «Рятувальний загін» (№1259), інструктор-методист 1-ї категорії. Чемпіон СРСР та України. Доцент, кандидат технічних наук, ветеран праці.
Разом з дружиною Валентиною, Віталій Анатолійович ініціював та підготовив видання книги «80 років Харківському альпінізму» (видання 2008 року), у якій зібрано літопис досягнень харків’ян. Перевидання цієї книги планується у 2027 році під назвою «100 років Харківському альпінізму».

12/05/2026
Змагання зі скайранінгу в Карпатах.

09-10 травня 2026 року в Яремче (Івано-Франківська область) відбулися  змагання Кубку України зі скайранінгу.
Вид змагань – вертикальний кілометр. Приймало участь більш 40 спортсменів. Враховуючи теперішні реалії від Харківської області в цих змаганнях прийняли участь  тільки 2 спортсмени - Трофімов Антон (10 місце) та Пустова Наталія (3 місце).

Дякуємо за участь та відаємо з досягненнями.
Запрошуємо займатися скайранінгом (біг у горах).

28/04/2026
Кубок України з техніки альпінізму

25-26 квітня 2026 року в Одесі пройшли змагання Кубку України з техніки альпінізму.

Призерами стали:
1. Павленко - Антіпов (Одесса-1);
2. Гончаренко - Чернявська (Одесса-2);
3. Репко - Панков (Харків).

Вітаємо переможців, а особливо харків'ян Олену Репко та Дмитра Панкова за участь та перемогу!
Дякуємо організаторів та суддів за проведену роботу!

02/04/2026
Помер Микола Рубінський

На 87 році життя нас покинув Рубінський Микола Данилович - КМС з альпінізму, інструктор-методист 1-ї категорії, жетон "Рятувальний загін" № 441.
Доцент Харківського медінституту, кандидат медичних наук.
У студентській секції інституту захопився альпінізмом. У 1959 в а/таборі "Цей" підкорив першу вершину п. "3700". В а/таборах "Білалакаю", "Ельбрус", "Цей", "Безенгі", "Туюксу" підвищував альпіністську кваліфікацію. У 1966 закінчив Всесоюзну школу інструкторів в а/л "Ельбрус".

23/03/2026
1-ше місце команди харківських скелелазів на Чемпіонаті України

Вітаємо харківських скелелазів з перемогою!!!
20-22 березня в Києві на скеледромі Гіперіон пройшов чемпіонат України зі скелелазіння, вид- болдеринг. Харківську обл. представляли 16 спортсменів. У командному заліку Харківська область зайняла 1 командне місце.
Чоловіки:
1 місце - Внуков Максим, МСУ, ДЮСШ ХФТІ, тренер Маренич В.
2 місце - Мироненко Микита, м.Київ
3 місце - Беспалий Дмитро, ДЮСШ ХФТІ, тренери Маренич В. Самсонова Л.
Вітання Дімі Беспалому, який виконав норматив МСУ)))