Свяжитесь с нами   |   Контакты

.

Вход для пользователей

Канал новостей

RSS-материал

Важное

Харьковские альпинисты: Александр Заколодний, Евгений Полтавец, Евгений Тимко, Анатолий Еремеев и Роман Котляр прошли новый маршрут 5Б к.с. на вершину Кара-Кая Западная.

Наши ближайшие путешествия

Финал Кубка Украины. Регламент

13 Ноябрь, 2008

С 26 по 30 ноября в Киеве на скалолазном тренажере в НАУ пройдет Финал Кубка Украины в трех видах: сложность, скорость, боулдеринг
По положению этого года к 1/4 финала Кубка Украины допускаются:
спортсмены которые занимали в одном из Кубков Украины с 1 по 15 места; участники Чемпионата Украины; участники международных стартов.
Все остальные желающее допускаются через OPEN. OPEN проводится только в 2-х видах: сложность и боулдеринг.

Регламент соревнований
26.11 - День приезда, мандатная комиссия
18.00 – OPEN сложное лазание мужчины, женщины боулдеринг мужчины, женщины
(из OPEN первые 10 человек в мужском и женском зачете в каждом виде проходят в 1/4 финала)

27 ноября
16.30 - парад открытия соревнований
17.00 - закрытие накопителя 1/4-сложное лазание мужчины, боулдеринг женщины
17.30 - старт

28 ноября
17.00 - закрытие накопителя 1/4-сложное лазание женщины, 1/4- боулдеринг мужчины
17.30 - старт

29 ноября
09.00 - закрытие накопителя 1/2-боулдеринг мужчины, 1/2 -сложное лазание женщины
09.30 – старт
14.30 - скорость мужчины, женщины
15.00 - старт
18.00 - закрытие накопителя финала боулдеринг мужчины, сложное лазание женщины
18.30 - старт

30 ноября
8.30 - закрытие накопителя 1/2 боулдеринг женщины, сложное лазание мужчины
9.00 - старт
15.00 - закрытие накопителя финала боулдеринг женщины, сложное лазание мужчины
15.30 - старт
17.30 - парад, закрытие

Регламент соревнований может корректироваться после мандатной комиссии в зависимости от количества участников.

Информация предоставлена: extremeua.com

 

Новости экспедиций

10 Май, 2012

С 30 апреля по 8 мая, в Крыму проходил Чемпионат Украины в классе малых гор.

В соревнованиях участвовало 10 команд из 8-ми регионов Украины (среди них 3 команды Харькова и 2 команды Одессы). Две команды участвовали вне зачета – только в «школе».

17 Май, 2012

Одновременно с  Донецкой гималайской экспедицией ЭВЕРЕСТ – 2012, сейчас на Эверест поднимается знаменитый путешественник Федор Конюхов. Федор планирует взойти на вершину в составе команды «7 вершин» под руководством Александра Абрамова.

Для Федора Филипповича это будет второе восхождение на высочайшую вершину планеты. Сергей Ковалев, руководитель Донецкой экспедиции, в Базовом лагере пообщался с Федором Конюховым — о том, что поместилось между двумя Эверестами и о пути от экстрима к духовности.

15 Май, 2012

14 мая 2012г. в 12:20 через аварийную спутниковую систему из Турции пришло печальное известие о несчастном случае в группе украинских туристов (руководитель Сергей Моренко, г.Харьков).

Группа совершала спортивный горный поход IVкатегории сложности в районе хребта Аладаглар. В составе группы спортсмены из Харькова, Донецка, Днепропетровска, Полтавы.

14 Май, 2012

БАРОКАМЕРОЙ по-доброму называли Всесоюзную школу инструкторов альпинизма в альплагере “Эльбрус” 1973-77 г.г., руководимую Кириллом Александровичем Баровым (МС, ЗТ Укр.ССР). Замечательный тренерский коллектив запечатлен на утренней линейке в июле предыдущего 1974 года

12 Май, 2012

Легендарной харьковской альпинистке Галине Константиновне Свинтицкой исполнилось 80 лет!

Галина Свентицкая обладатель уникальных званий «Почетный мастер спорта» и «Почетный спасатель». Врач по специально сти и единственная женщина – обладатель жетона «Спасательный отряд». Участник многих соревнований, прошла серьезные маршруты 5-6 категории трудности!

9 Май, 2012

Сегодня на фестивале «Red Fox Elbrus Race» состоялось то, ради чего все участники и собрались здесь – скоростное восхождение на Эльбрус, которое в этом году, к тому же, открывало очередной сезон мировой серии по скайранингу.

В связи с этим, все участники были разделены на две группы – любителей и спортсменов. Первые, как и в прошлые года стартовали с «Бочек», а вторые – с поляны Азау.