Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Леса и исторические святыни восточного Крыма

Страна: 
Украина
Регион: 
Крым
Продолжительность: 
6 дней
Размер группы: 
от 10 человек
Уровень подготовки: 
Начальный
Сезон: 
круглогодично
Стоимость: 
от 1000 грн

Этот маршрут позволит уйти от городской суеты и насладиться прохладой крымских лесов, посетить исторические места (монастырь Сурб-Хач, развалины монастыря Сурб-Стефани), насладиться великолепными панорамами с верхушек гор, посетить экскурсию по затухшему вулкану Кара-Даг и искупаться в приветливом Черном море.

Программа по дням: 

1 день пути:

Группа собирается на Феодосийском Ж/Д вокзале, на автобусе переезжаем в пос.Щебетовка. Из поселка Щебетовка отправляемся к подножию горы Спящая Красавица. Любуемся панорамой открывающейся с ее хребта. Спускаемся к озеру (т/с Водяная Балка). Становимся на ночлег в районе термального источника.

2 день пути:

Проходя два водопада по балке, поднимаемся на хребет Туар-Алан и выходим к армянскому монастырю XIV в. Небольшая обзорная экскурсия по монастырю Сурб-Хач. Отправляемся к развалинам монастыря Сурб-Стефани, где и останавливаемся на ночь.

3 день пути:

Поднимаемся на гору Френк-Мезер, любуемся сказочной круговой панорамой, спускаемся в ущелье Хаджи-Полон и ночуем возле водопада.

4 день пути:

Выходим к монастырю в Кизилташе поднимаемся на гору Сандык, переходим к Брынцевскому ставку, где можно искупаться, поднимаемся на гору Эчки-Даг там и разбиваем лагерь.

5 день пути:

Поднимаемся на вершину Эчки-дага с его неповторимыми пейзажами, спускаемся в Лисью бухту к морю. Становимся на ночлег.

6 день пути:

Купание в море, выход в поселок Курортное, по желанию группы можно взять экскурсию по Кара-Дагу, посетить музей Биостанции Дельфинария. Отправляемся на маршрутке в Феодосию к Ж/Д вокзалу.

ОСТАННІ НОВИНИ

18/11/2021
Рада ветеранів альпінізму і скелелазіння Києва видала чергову книгу

Рада ветеранів альпінізму і скелелазіння Києва видала чергову книгу «С горами не расставайтесь». В збірку ввійшло два оповідання Юрія Михайловича Мацевітого – майстра спорту з альпінізму, заслуженого тренера України «УШБА в моей жизни» та «Рождённый для гор». В оповіданні Володимира Леонідовича Черевко «Пик Коммунизма.

15/11/2021
Померла Капустник Лілія Андріївна (1948 – 2021)

9 листопада 2021 року пішла з життя багаторічний незмінний капітан, організатор та натхненник ветеранського руху серед скелелазів Харкова - Капустник (Синдецька) Лілія Андріївна (09.01.1948 − 09.11.2021) − КМС зі скелелазіння, 2 розряд з альпінізму.
Лілія Андріївна почала займатися альпінізмом та скелелазінням в альпсекції Харківської філії ДСТ "Авангард" (тренер В.Поберезовський) у 1965 році. Перше знайомство з горами відбулося 1966 року в а/т "Ельбрус". І далі протягом багатьох років вона виїжджала в гори за путівками до альплагерів і у складі зборів секції ДСТ "Авангард". В альпсекції харківської облради товариства "Авангард" вела громадську роботу – була членом бюро.

11/09/2021
Сьогодні Харківському клубу альпіністів – 90 років!

11 вересня 1931 року можна вважати Днем народження Харківського клубу альпіністів! Цього дня харківські альпіністи здійснили своє перше офіційне сходження на вершину Хан-Тенгрі (7010м) у складі: Михайло Погребецький (1892-1956), Борис Тюрін (1911-1936) і Франц Зауберер (1904-1944).
На відміну від попередніх науково-дослідних експедицій М. Погребецького на Тянь-Шані (1927-1930рр), експедиція 1931 мала спортивну альпіністську мету - підкорення вищої точки Тянь-Шаню. Тоді ще не знали, що за Хан-Тенгрі знаходиться вища вершина, яка тепер називається – пік Перемоги (7439м).

09/09/2021
Открытый чемпионат г. Харькова по скалолазанию среди юниоров, молодежи и юношей (трудность, скорость). Результаты

03 – 05 сентября на скалодроме "Вертикаль" состоялся открытый чемпионат г. Харькова по скалолазанию среди юниоров, молодежи и юношей в виде трудность и скорость. В соревнованиях приняли участие гости – спортсмены из Краматорска и Северодонецка.
ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!!! 

26/08/2021
Клубная встреча с восходителями на К2!!!

В Харьковском клубе альпинистов сегодня состоялась встреча "в узком кругу" с восходителями на вторую вершину Мира - вершину К2 (8611м). Через 29 лет харьковчане вернулись к самой суровой и неприступной вершине, и это сделали Валентин Сипавин и Павел Сидоренко!!!
Мы еще более подробно вернемся в осенне-зимний период к этой теме, когда будет смонтирован видеофильм об этом знаменательном событии, и соберем всех желающих на эту встречу.