Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Результаты первого дня Red Fox Elbrus Race 2009

7 May, 2009

7 мая, морозным утром в 9 часов с поляны Азау стартовали командные соревнования по ски-альпинизму. В них приняло участие 15 мужских команд и 3 женских. Трасса гонки проходила по разнообразным рельефам, включая как подьем по трассе на лыжах с камусами, так и спуск на лыжах, а также трассы, где спортсменам приходилось снимать лыжи и совершать подъем пешком по крутому кулуару.

Гонка проводилась как в классе Чемпионата России по ски-альпинизму, так и в рамках Открытого Кубка Приэльбрусья. Среди стартовавших были именитые опытные спортсмены из Мурманской области Ринат Софин и Александр Кожин, которые буквально с первых минут держались за лидерами – австрийцами Rolf Majcen и Johannes BÖCK. Отметим, что австрийская команда поразила всех быстротой, четкостью, согласованностью и напором. В итоге австрийцы пришли к финишу первыми.

За ними с небольшим отрывом, сохранявшимся в течение всей гонки, Ринат и Александр.

Третьими финишировали Геннадий Кириевский и Геннадий Сибаев (Челябинская область).

У женских команд с большим отрывом лидировала команда в составе Екатерина Елькова – Наталья Кудиенко.

После гонки на поляне Азау прошло торжественное открытие Фестиваля, на котором выступили гости Фестиваля, организаторы и спортсмены, представители Федерации альпинизма России, представители силовых структур.

В праздничной атмосфере вручили почетные грамоты и медали победителям Открытого Кубка Приэльрусья.

Более детальные протоколы будут опубликованы позднее.

Все принимающие участие в завтрашнем забеге поднимаются на Бочки. На старт забега по предварительным данным зарегистрировано 42 участника, среди которых и Владислав Мороз – директор компании Ред Фокс.

Остается пожелать отличной погоды, что, пожалуй, сейчас самый важный фактор успеха мероприятия.

Подробности на официальном сайте: http://elbrus.redfox.ru/ 

ОСТАННІ НОВИНИ

26/08/2011
Команда «Экстрим-Комфорт» на корпоративе «Филип Моррис»

24 августа, в День Независимости Украины, команда инструкторов туроператора «Экстрим-Комфорт» приняла участие в проведении очередного корпоративного праздника. В этот раз для сотрудников Харьковской компании «Филип Моррис».
Праздник проходил на территории полуострова Журавлевского гидропарка.

Наша программа на этом корпоративе состояла из 2-х частей: мастер класс по спортивному туризму и веревочный парк, в котором была задействована параллельная переправа и троллей.

24/08/2011
Три альпиниста выполнили программу Q14 !!!

23 августа в 18-35 местного времени Герлинде Кальтенбрюннер, Максут Жумаев, Василий Пивцов и Дарек Залусски поднялись на К2 по японскому маршруту с Севера.

Герлинде, Макс и Василий завершили программу "14 восьмитысячников". М.Жумаев и В.Пивцов - второй и третий альпинист СНГ, выполнившие программу "14 восьмитысячников". Поздравляем!

23/08/2011
Харьковчане на Эльбрусе - посвящается Дню города!

23.08.2011 11:30 сообщение Сергея Бершова с Эльбруса по телефону:

Сегодня, 23 августа, группа Харьковского областного клуба альпинистов в составе 9-ти человек совершила восхождение на высшую точку Европы - вершину Эльбрус!

Восхождение посвящается Дню города Харькова и 68-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Поздравляем всех харьковчан с Днем города!

23/08/2011
Новый мировой рекорд канатоходца.

Швейцарский канатоходец  Фредди Нок установил в субботу в Баварии (Цугшпитце) мировой рекорд, пройдя по самому длинному и высокорасположенному тросу канатной дороги «Байерише Цугшпитцбан» в Гармиш-Партенкирхене.
Для такой прогулки понадобилось примерно полтора часа, и как сообщили очевидцы, Нок балансировал на стальном тросе подвесной дороги толщина всего лишь 50 мм на высоте 2 962 м над уровнем моря. Длина пути составляла 995 м.

22/08/2011
23 августа международная экспедиция планирует штурм К2 (8611м)!

Четверо участников международной экспедиции на К2 приступили к обработке маршрута самой опасной части склона Чогори. Об этом рассказал немецкий альпинист Ральф Дюймовец, который вместе с аргентинским фотографом Томми Хенричем уже отказался от восхождения и вернулся в базовый лагерь.