Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Результаты первого дня Red Fox Elbrus Race 2009

7 May, 2009

7 мая, морозным утром в 9 часов с поляны Азау стартовали командные соревнования по ски-альпинизму. В них приняло участие 15 мужских команд и 3 женских. Трасса гонки проходила по разнообразным рельефам, включая как подьем по трассе на лыжах с камусами, так и спуск на лыжах, а также трассы, где спортсменам приходилось снимать лыжи и совершать подъем пешком по крутому кулуару.

Гонка проводилась как в классе Чемпионата России по ски-альпинизму, так и в рамках Открытого Кубка Приэльбрусья. Среди стартовавших были именитые опытные спортсмены из Мурманской области Ринат Софин и Александр Кожин, которые буквально с первых минут держались за лидерами – австрийцами Rolf Majcen и Johannes BÖCK. Отметим, что австрийская команда поразила всех быстротой, четкостью, согласованностью и напором. В итоге австрийцы пришли к финишу первыми.

За ними с небольшим отрывом, сохранявшимся в течение всей гонки, Ринат и Александр.

Третьими финишировали Геннадий Кириевский и Геннадий Сибаев (Челябинская область).

У женских команд с большим отрывом лидировала команда в составе Екатерина Елькова – Наталья Кудиенко.

После гонки на поляне Азау прошло торжественное открытие Фестиваля, на котором выступили гости Фестиваля, организаторы и спортсмены, представители Федерации альпинизма России, представители силовых структур.

В праздничной атмосфере вручили почетные грамоты и медали победителям Открытого Кубка Приэльрусья.

Более детальные протоколы будут опубликованы позднее.

Все принимающие участие в завтрашнем забеге поднимаются на Бочки. На старт забега по предварительным данным зарегистрировано 42 участника, среди которых и Владислав Мороз – директор компании Ред Фокс.

Остается пожелать отличной погоды, что, пожалуй, сейчас самый важный фактор успеха мероприятия.

Подробности на официальном сайте: http://elbrus.redfox.ru/ 

ОСТАННІ НОВИНИ

18/08/2011
Харьковские альпинисты идут на Эльбрус.

Большая группа альпинистов Харьковского альпклуба выехала 14 августа на Кавказ для совершения традиционного восхожден6ия на Эльбрус, посвященного дню города и годовщине независимости Украины.

Опытные альпинисты Сергей Бершов и Игорь Свергун заранее провели разведку пути подступа к подножью горы, так как в этом году, в связи с КТО, въезд в Приэльбрусье ограничен.

18/08/2011
Замин-Карор. Интервью с украинской командой

Первый разговор с Евгением Полтавцом и Александром Заколодним состоялся после «Школы», на которой украинская команда заняла первое место:

Почему вы решили принять участие в чемпионате СНГ?

Женя Полтавец. Чтобы увидеть какой-то другой уровень. У нас очные только "Малые горы". Раньше они были для меня большим стимулом. Но сейчас я выиграл уже четыре раза, и выигрывать в пятый раз… наверное, я попытаюсь это сделать, но если не выиграю, уже сильно не расстроюсь.

15/08/2011
Маша Хитрикова - два восьмитысячника!!!

Несколько дней назад, с чужого спутника, позвонила Маша Хитрикова и сообщила, что несмотря на то, что - высотных носильщиков, кислорода, перильных веревок, нормальных лагерей, у них не было с самого начала, а остальное - деньги, время, пермиты, виза, страховка, терпение, наконец, у нее кончается, она таки поднялась с иранской экспедицией на Гашербрум 1(Хидден пик),8068м. Ну что можно сказать, похоже, что наши "танки", таки лучшие "танки" в мире...

Сообщил Владимир Хитриков по телефону.

11/08/2011
Пресс-конференция Чемпионата СНГ в Харькове

Харьковчане Е.Полтавец и А.Заколодний, выступая как сборная команда Украины,  стали серебряными призерами Чемпионата СНГ по альпинизму.

Этому событию была посвящена пресс-конференция, которая прошла 11 августа в пресс-центре информагентства "STATUS QUO".

Видеорепортаж прессконференции можно посмотреть здесь>>>.

31/07/2011
Замин-Карор. Финиш

Погода все-таки внесла свою лепту.

Пятница, 10 часов вечера, дождь. В сумеречном свете палатки оргкомитета материализуются две фигуры в капюшонах.
- Где Морозов? - хриплым голосом произносит Паша Власенко, откидывая капюшон.
Красноярск пришел выпускаться.
В это время харьковчане были еще где-то на спуске.

В субботу утром на небе уже сгущаются тучи, хотя в последние дни они появлялись лишь в районе обеда.
Рядом с палаткой харьковчан собрались команды Питера и Казахстана.
Одна кастрюля чая сменяется другой.