Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Замин-Карор. Первый день марафона прошел не без приключений

21 July, 2011

Вчера команды Красноярска и Харькова заставили судей поволноваться.

Отклонившись от линии маршрута, Красноярск вышел над Харьковом, после чего сверху начали сыпаться камни. Была установлена связь с красноярской командой. Судьи хотели завернуть их с маршрута,

но потом Морозов и Балезин совместными усилиями начали координировать движения красноярской и харьковской команд, чтобы они не оказывались друг над другом.
В итоге Харьков вышел к вечеру под «рюмку» и встал на бивуак. Красноярск заночевал в паре веревок ниже. Сегодня линии их маршрутов должны кардинально разойтись.

Тренер украинской команды Геннадий Копейка позвонил ребятам, чтобы узнать как у них дела:
«В маршруте сложного ничего нет. Единственное, что было интересно - три веревки ИТО в начале маршрута. Куча сбитых шлямбуров. Грязно, вода течет. Сыпется сильно».

У остальных команд идет ровная работа. Расположения команд на момент остановки на бивуак нанесены на фото с нитками маршрутов. Каждая команда обозначена кружочком с номером присвоенного им чипа.

Все команды, находящиеся на центральной стене, постоянно просматриваются в бинокль с высоким увеличением. Но от двух команд, которые за углом, информация поступает только по радиосвязи и от судей-наблюдателей, дежурящих на перевале.
Команда Питер -2, которая идет маршрут Капитанова, на вечернюю связь не выходила. Но около 11 часов вечера наблюдатели передали информацию, что команда вышла на вершину и начала спуск. Похоже ребята решили работать до упора.

Список команд с номерами чипов.
Казахстан (Грязнов Павел - Белоцерковский Кирилл) - чип 240
Украина (Полтавец Евгений - Заколодный Александр) - чип 250
Санкт-Петербург -1 (Зыбалов Антон - Аношкин Василий) – чип 237
Санкт-Петербург-2 (Кузнецов Евгений - Чугунов Дмитрий) – чип 231
Красноярск-1 (Власенко Павел - Цыганков Виктор) – чип 249
Ростов-1 (Дмитриенко Евгений - Максюков Артем) – чип 248
Ростов -2 (Васильев Андрей - Осипов Иван) - чип 236
Ростов-3 (Антошин Алексей - Егоров Сергей) - чип 230
Ростов-4 (Шипилов Виталий - Кобляков Иван) - чип 232
Красноярск-2 (Бакалейникова Ирина - Галацевич Полина) - чип 239

Источник: www.alpfederation.ru

ОСТАННІ НОВИНИ

18/07/2016
На вершине Казбека!

14 июля харьковские альпинисты Владимир Каширин и Игорь Дегтярев успешно поднялись на вершину Казбека (5033м)! 

Поздравляем!!!

09/07/2016
Харьковские альпинисты на высшей точке Перу!

8 июля группа харьковских альпинистов поднялась на вершину Уаскаран (6768м), завершив этим цикл своих восхождений в Андах.

Уаскара́н - это самая высокая точка Перу и четвёртая по высоте гора Южной Америки. Уаскаран расположен в одноимённом национальном парке и является частью массива Кордильера-Бланка.

06/07/2016
Передача о харьковском альпинизме и скалолазании.

1 июля 2016г в получасовом эфире программы «Насправді» харьковского канала «Simon» ведущий Владимир Мазур беседовал с президентом Харьковской федерации альпинизма и скалолазания.

Вспоминали погибших три года назад в результате теракта в Пакистане харьковских альпинистов Игоря Свиргуна, Дмитрия Коняева, Бодави Кошаева. С тех пор каждый год в Харькове проходит Фестиваль по альпинизму и скалолазанию «Кубок памяти».

04/07/2016
Кубок памяти на скалодроме «Вертикаль».

3 июля на скалодроме "Вертикаль" состоялся фестиваль "Кубок памяти". Участие в соревнованиях приняли более 60 скалолазов в возрасте от 8 до 80 лет!
Финал соревнований проходил уже в сумерках, при свете прожекторов, в сопровождении импровизированного концерта бардов у памятника В.Высоцкого.

03/07/2016
Харьковские альпинисты снова поднялись на Альпомайо (5950м) !

Группа Харьковских альпинистов совершает восхождения в Андах. На старте путешествия их ожидал сюрприз – потерялся багаж и 3 дня они ходили в горах Хуаразе без снаряжения и в одной одежде.

 Как сообщил Павел Сидоренко неделю назад, альпинисты все-таки совершили акклиматизационное восхождение на вершину Писко (5700м).

А сегодня мы получили весточку от Сергея Сухины: "2 июля было совершено успешное восхождение на Альпамайо (5950м) по западной стене. Маршрут снежно-ледовый, кулуар протяженностью в 500 м с крутизной 50-80 градусов".