Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Команда «Экстрим-Комфорт» на корпоративе «Филип Моррис»

26 August, 2011

24 августа, в День Независимости Украины, команда инструкторов туроператора «Экстрим-Комфорт» приняла участие в проведении очередного корпоративного праздника. В этот раз для сотрудников Харьковской компании «Филип Моррис».
Праздник проходил на территории полуострова Журавлевского гидропарка.

Наша программа на этом корпоративе состояла из 2-х частей: мастер класс по спортивному туризму и веревочный парк, в котором была задействована параллельная переправа и троллей.

Для проведения мастер класса наша команда развернула настоящий палаточный городок, состоящий из: "древней"/советской брезентовой 2-х скатной палатки, шатровой палатки "зима" с внутренней печкой и трубой для лыжных походов, а также современной штурмовой палатки фирмы "The North Face" для высотных восхождений. Кроме того, в стационарном павильоне № 20 была обустроена экспозиция музея альпинистско-туристского снаряжения.

Прохождение веревочных дистанций привлекло большое внимание сотрудников компании «Филип Моррис» и их родственников. В общей сложности маршрут прошли почти 100 человек. Все они предварительно прошли инструктаж по ТБ. Кроме того, безопасность обеспечивали 7 инструкторов команды "Экстрим-Комфорт", которые обеспечивали надежную альпинистскую страховку. По результатам прохождения дистанций было проведено награждение победителей

Руководитель проекта - Сергей Быков.

ОСТАННІ НОВИНИ

19/07/2012
Харьковские альпинисты взойдут на высшие вершины Альп.

Сегодня, 19 июля, шестеро альпинистов Харьковского альпклуба под руководством Игоря Свергуна, совместно с днепропетровскими альпинистами вылетели в Германию для восхождений на высшие вершины Альп:
- восхождения на высшую точку Германии – Цугшпитце (Zugshpitze), 2962м; на высшую точку Австрии – Гроссглокнер (Grossglockner), 3798м; на высшую точку Франции и Италии - Монблан (le Mont Blanc), 4807м.

18/07/2012
Несчастный случай на Ушбе. (Обновлено)

По сообщению http://www.rbc.ua «в высокогорном регионе Грузии - Сванетия - сегодня двое украинских альпинистов, совершавших спуск с горы Ушба, сорвались в пропасть. По информации грузинских телекомпаний, у Александра Тараника и Дмитрия Волошина оборвался трос.
Сейчас грузинские спасатели ведут их поиск.

Ранее группа украинских альпинистов совершила восхождение на Ушбу, расположенную на высоте 4690 м над уровнем моря. Спуск начался сегодня. Остальные члены группы продолжают спуск.»

18/07/2012
В честь годовщины расщепления атомного ядра!

Альпинисты ННЦ ХФТИ и других научных учреждений Харькова выезжают на Кавказ, с целью - установить памятную доску на вершине пика ХФТИ, расположенного в восточном отроге Эльбруса в честь знаменательной годовщины.

В 2012 г. исполняется 80 лет со дня события, значение которого трудно переоценить особенно для развития физической науки в Харькове. В 1932 г. физики УФТИ (ныне ХФТИ) впервые в СССР и вторыми в мире расщепили атомное ядро лития.

15/07/2012
Стартовала экспедиция на Тянь-Шань.

Сегодня, 15 июля, команда Харьковского клуба альпинистов выехала на Тянь-Шань с целью восхождения на пик Военных топографов (высота - чуть менее 7000м) и в.Хан-Тенгри (7010м). До базового лагеря экспедиция добирается походом по леднику Южный Иныльчек.

В состав команды входят опытные альпинисты-высотники Павел Сидоренко, Сергей Сухина, Вадим Дис и Алексей Бирюков. В активе альпинистов – восхождения на в.Аконкагуа (высшая точка Америки), в.Мак-Кинли (высшая точка Северной Америки), Мустаг-Ата (семитысячник в Китае), п.Ленина (7134м, Памир).

11/07/2012
Итальянская премия у наших девушек!

В прошлую пятницу, 6 июля, во второй раз в Южно-тирольском городке Selva (Италия) собрались одни из лучших альпинистов на церемонию награждения Премии имени Карла Унтеркирхера (Karl Unterkircher)

Альпинист экстра-класса Karl Unterkircher погиб 15 июля 2008 во время экспедиции на Нанга-Парбат.
В его честь альпинистская общественность, его семья и друзья решили создать награду.