Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Восхождение на Ерыдаг. Хроника событий.

15 February, 2012

14.02.2012, 17:35 СМС  от капитана харьковской команды Евгения Полтавца в редакцию газеты «Вечерний Харьков»:

«В связи с ухудшением самочувствия Заколодний спустился в лагерь. Продолжаем восхождение вдвоем. Надеюсь завтра выйти под третий бастион»

К сожаленью, несколько дней не было связи с Харьковской командой альпинистов, штурмующих стену Ерыдага.

Московские студенты, которые были там и выехали домой из-под стены Ерыдага утром 12-го февраля сообщили, что 11 и 12 числа стояла отличная погода. Харьковчан они видели на стене и уверены, что они должны были продвинуться существенно выше, хотя маршрут очень сложный. Перепад высот Стены в этом месте свыше 1200 метров.

Мы не знаем, что случилось с Александром Заколодним и почему он не смог продолжить работу на маршруте…
Вспоминается история прошлого года:
Ровно год назад планам Харьковской команды сделать первопроход на Ерыдаг в рамках зимнего Чемпионата Украины 2011 года не судилось сбыться. Евгений Полтавец и Александр Заколодный в двойке вышли на маршрут, но из-за болезни Александра вынуждены были спуститься и отказаться от первопрохода

Тем не менее, сейчас два Евгения (Полтавец и Тимко) продолжают восхождение и уже прошли существенную часть маршрута. Темп хороший и будем надеяться на успех!
 

ОСТАННІ НОВИНИ

17/08/2013
Последние приготовления к открытию скалодрома.

За несколько дней преобразилась территория вокруг нового Харьковского скалодрома - вымощена тратуарная плитка, вывезен мусор, установлены осветительные фонари, уложено резиновое покрытие, а главное - установлен памятник Владимиру Высоцкому.

Скалолазы навешивают зацепы и уже тренируются, готовясь к предстоящим соревнованиям, которые состоятся 23-25 августа. Уже появились первые зрители, которые живо интересуются необычным видом спорта.

15/08/2013
Е.Полтавец на вершине пика Ленина!

Евгений Полтавец вчера поднялся на вершину Памирского семитысячника – пика Ленина (7134м). Напомним, что неделю назад, 8 августа, двое его товарищей - Евгений Тимко и Валентин Сипавин – поднялись на вершину. Женя не смог тогда идти с ними из-за болезни.

Вторая попытка увенчалась успехом. Теперь славный отряд харьковских альпинистов-высотников принял в свои ряды сразу трех мастеров технического класса:

15/08/2013
Определена дата открытия харьковского скалодрома.

Сегодня на заседании в Горсовете, с участием городского головы Геннадия Кернеса, назначена дата открытия Спортивного комплекса «Вертикаль», в который входит памятник В.Высоцкому и скалодром. Это событие состоится 21 августа, время пока не определено.

Ведутся завершающие работы по подготовке лазательных трасс для демонстрации во время открытия и проведения кубка Украины по скалолазанию (23-25 августа).

12/08/2013
Добьемся компенсации семьям погибших альпинистов!

Батрин Станислав Витальевич и Березюк Олег Валерьевич провели встречу с народным депутатом Украины, экс-министром иностранных дел Украины Борисом Ивановичем Тарасюком по поводу содействия в пределах, предусмотренных законом, в решении вопроса выплаты компенсации семьям погибших альпинистов со стороны правительства Пакистана и правительства Украины.

По результатам встречи, Борис Иванович Тарасюк принял решение данный вопрос взять под личный контроль.

11/08/2013
На вершину Эльбруса поднят флаг Харькова! (Обновлено 14.08)

Сегодня, около 13:00 по местному времени, группа харьковских альпинистов подняла флаг Харькова на вершину Эльбруса!

Тот самый флаг, который в честь 70-й годовщины освобождения родного города, не смогли в июне поднять на восьмитысячник Нанга-Парбат из-за трагических событий.