Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Восхождение на Ерыдаг. Хроника событий.

15 February, 2012

14.02.2012, 17:35 СМС  от капитана харьковской команды Евгения Полтавца в редакцию газеты «Вечерний Харьков»:

«В связи с ухудшением самочувствия Заколодний спустился в лагерь. Продолжаем восхождение вдвоем. Надеюсь завтра выйти под третий бастион»

К сожаленью, несколько дней не было связи с Харьковской командой альпинистов, штурмующих стену Ерыдага.

Московские студенты, которые были там и выехали домой из-под стены Ерыдага утром 12-го февраля сообщили, что 11 и 12 числа стояла отличная погода. Харьковчан они видели на стене и уверены, что они должны были продвинуться существенно выше, хотя маршрут очень сложный. Перепад высот Стены в этом месте свыше 1200 метров.

Мы не знаем, что случилось с Александром Заколодним и почему он не смог продолжить работу на маршруте…
Вспоминается история прошлого года:
Ровно год назад планам Харьковской команды сделать первопроход на Ерыдаг в рамках зимнего Чемпионата Украины 2011 года не судилось сбыться. Евгений Полтавец и Александр Заколодный в двойке вышли на маршрут, но из-за болезни Александра вынуждены были спуститься и отказаться от первопрохода

Тем не менее, сейчас два Евгения (Полтавец и Тимко) продолжают восхождение и уже прошли существенную часть маршрута. Темп хороший и будем надеяться на успех!
 

ОСТАННІ НОВИНИ

03/02/2013
Отчетная конференция ФАиС Украины

В субботу, 02 февраля, в помещении Украинского Фонда Культуры, состоялась ежегодная отчетная конференция Федерации альпинизма и скалолазания Украины.

  С отчетным докладом выступили председатель Комитета по альпинизму Верба А.А. и зам. Комитета по скалолазанию Кадиева М.В. С дополнениями и обсужденими выступили: Г.Копейка, М.Панферова, М.Горбенко, М.Загирняк, С.Федирко, Г.Чуб и другие.

01/02/2013
Пещеры, озера, 45 км в пути – за одни выходные. Как группа Харьковской школы альпинизма готовится к восхождению на Эльбрус

Кроме тренировок по скалолазанию в  относительно  теплом помещении спорткомплекса «Пятихатки»  команда  Школы альпинизма С. Бершова  ведет достаточно бурную спортивную деятельность. Особенно она активизируется перед серьезными мероприятиями.

Например, в середине февраля ребятам предстоит непростое восхождение на Эльбрус. На самом деле, подготовка началась уже давно.

29/01/2013
Харьковские альпинисты штурмуют Килиманджаро и поздравляют именинницу!

Группа харьковского клуба альпинистов альпинистов в количестве 12 человек под руководством Игоря Свергуна совершают восхождение на высшую точку Африки – вершину Килиманджаро (5895м).

Несмотря на дождливые условия, штурм вершины намечен на 1-е февраля. Самочувствие восходителей прекрасное, атмосфера дружелюбно-экзотическая! Иначе и не может быть на Килиманджаро!

29/01/2013
Е.Полтавец и Е.Тимко прошли северную стену Свободной Кореи!

Сегодня в 13:55 пришла радостная весть из далекого Тянь-Шаня:

Известные харьковские альпинисты Евгений Полтавец и Евгений Тимко в рамках заочного Чемпионата Украины (зимний класс) прошли маршрут С.Семилеткина (1988) 6-А категории трудности по северной стене вершины Свободная Корея (4740м).

28/01/2013
В Карпатах найдены тела двух альпинистов из Киева.

В Карпатах найдены тела двух альпинистов из Киева, сообщает сегодня украинская Государственная служба по чрезвычайным ситуациям.

19 января 2013г. они вышли из села Пилипец Закарпатской области Украины в направлении горы Гемба и не вернулись.