Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Е.Полтавец и Е.Тимко прошли северную стену Свободной Кореи!

29 January, 2013

Сегодня в 13:55 пришла радостная весть из далекого Тянь-Шаня:

Известные харьковские альпинисты Евгений Полтавец и Евгений Тимко в рамках заочного Чемпионата Украины (зимний класс) прошли маршрут С.Семилеткина (1988) 6-А категории трудности по северной стене вершины Свободная Корея (4740м).

Технически этот маршрут считается самым сложным на стене Свободной Кореи и до 1999 года был в списке шестерок «Б». Наши альпинисты, несмотря на снегопады и морозы, на прохождение маршрута затратили пять с половиной дней.

Прохождения этого маршрута ранее всегда сопровождались золотом, серебром или бронзой Чемпионатов СССР. Надеемся, что и сейчас оно будет оценено по достоинству.

О своем восхождении ребята сняли видеофильм. Сейчас они уже внизу и 4-го февраля планируют быть в Харькове.

Поздравляем с успехом и ждем возвращения!

ОСТАННІ НОВИНИ

27/11/2014
Итоги Чемпионатов Украины 2014 по альпинизму.

Альпинистский спортивный сезон 2014 года завершается. 15 ноября в Киеве проведено судейство заочных чемпионатов Украины (технический и высотный классы), а 3 ноября в Ростове на Дону прошло судейство международных заочных чемпионатов по альпинизму. Подводим итоги и формируем состав сборной команды Украины на 2015 год.

Несмотря на все трудности уходящего года, спортивный сезон состоялся – более 50-ти альпинистов участвовали во всеукраинских соревнованиях.

25/11/2014
Чемпионат Харьковской области по альпинизму.

Итоги Чемпионата Харьковской области по альпинизму 2014 года будут определяться через пять дней. Согласно Положения о чемпионате, заявки принимаются до 30 ноября включительно.

Также напоминаем, что согласно новых разрядных требований по альпинизму, все спортивные разряды, начиная с третьего, должны выполняться в рамках соревнований!

21/11/2014
Вечер Харьковских альпинистов и скалолазов 2014.

Внимание!!!
Ранее объявленный вечер Харьковского альпклуба переносится с 11 декабря (Международный день гор) на 18 декабря (накануне Дня святого Николая – покровителя путешественников)!!!

18 декабря 2014г. в 18:00 в помещении Харьковского планетария (пер.Кравцова, 15) Федерация альпинизма и скалолазания Харьковской области проводит ежегодный отчетный вечер. Вход свободный для всех!

15/11/2014
Харьковские альпинисты взошли на Мера-пик!

11 ноября четыре альпиниста Харьковского областного клуба поднялись на непальскую вершину Мера-пик (6476м). В Гималайских горах в этом году, пожалуй, самый трагичный сезон: весной на склонах Эвереста погибли в лавине 16 непальских шерпов (высотных носильщиков), а в октябре циклон Худ-Худ, опустившийся в разгар туристического сезона на тропу вокруг Аннапурны, унес жизни 45-ти человек.
В конце октября, к счастью, погода стабилизировалась, и наша группа прошла маршрут в достаточно комфортных условиях.

11/11/2014
Группа Геннадия Копейка на Мера пик

Геннадий Копейка сообщил по телефону из Непала об успешном восхождении в Гималаях харьковской группы альпинистов на Мера-пик (6476м). Восхождение совершено в условиях сильного ветра и мороза.

В группе наши друзья из турсекции "Горизонт" ХИРЭ: Анна Апилат, Валентина Машкова и Сергей Колпаков!!! Все живы и здоровы!