Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Открытый Чемпионат Харьковской области по ледолазанию!!!

23 December, 2014

Завершающее событие спортивного сезона 2014, открытый Чемпионат Харьковской области по ледолазанию, состоится 27 декабря на скалодроме «Вертикаль» (пр.Маршала Жукова, 2).

Начало квалификации в 10:00. Приглашаются к участию все желающие.

Ждем зрителей!

Формат соревнований: 
Квалификация — 2 открытые трассы
Финал — старты закрытые.
Лазаем в кошках.
Страховка нижняя.
Стартовые майки будут.
Наградим.

Регистрация участников на Открытый Чемпионат Харьковской области по ледолазанию будет завершена 25 декабря (четверг) в 18.00.
Регистрируемся тут .
И по немногочисленным просьбам квалификация у девушек с верхней страховкой!

WELCOME!!!
 
Регламент Чемпионата в приложении.

ВложениеРазмер
chempionat_ho_2014_reglam_led.doc50 кб
 #

Соревнования состоялись!
Было морозно и дул сильный ветер...
Победителризеры Открытого Чемпионата Харьковской области по ледолазанию
Женщины:
1 место - Михайлова Ольга (Харьков)
2 место - Цыганкова Надежда (Одесса)
3 место - Белецкая Евгения (Харьков, Драйв-Спорт)
Мужчины:
1 место - Сипавин Валентин (Харьков)
2 место - Мельников Илья (Харьков)
3 место - Котляр Роман (Харьков)

 

 
 #

Харьковские спортсмены - ледолазы. 27 декабря, скалодром "Вертикаль", чемпионат области.

 

 

ОСТАННІ НОВИНИ

19/07/2012
Харьковские альпинисты взойдут на высшие вершины Альп.

Сегодня, 19 июля, шестеро альпинистов Харьковского альпклуба под руководством Игоря Свергуна, совместно с днепропетровскими альпинистами вылетели в Германию для восхождений на высшие вершины Альп:
- восхождения на высшую точку Германии – Цугшпитце (Zugshpitze), 2962м; на высшую точку Австрии – Гроссглокнер (Grossglockner), 3798м; на высшую точку Франции и Италии - Монблан (le Mont Blanc), 4807м.

18/07/2012
Несчастный случай на Ушбе. (Обновлено)

По сообщению http://www.rbc.ua «в высокогорном регионе Грузии - Сванетия - сегодня двое украинских альпинистов, совершавших спуск с горы Ушба, сорвались в пропасть. По информации грузинских телекомпаний, у Александра Тараника и Дмитрия Волошина оборвался трос.
Сейчас грузинские спасатели ведут их поиск.

Ранее группа украинских альпинистов совершила восхождение на Ушбу, расположенную на высоте 4690 м над уровнем моря. Спуск начался сегодня. Остальные члены группы продолжают спуск.»

18/07/2012
В честь годовщины расщепления атомного ядра!

Альпинисты ННЦ ХФТИ и других научных учреждений Харькова выезжают на Кавказ, с целью - установить памятную доску на вершине пика ХФТИ, расположенного в восточном отроге Эльбруса в честь знаменательной годовщины.

В 2012 г. исполняется 80 лет со дня события, значение которого трудно переоценить особенно для развития физической науки в Харькове. В 1932 г. физики УФТИ (ныне ХФТИ) впервые в СССР и вторыми в мире расщепили атомное ядро лития.

15/07/2012
Стартовала экспедиция на Тянь-Шань.

Сегодня, 15 июля, команда Харьковского клуба альпинистов выехала на Тянь-Шань с целью восхождения на пик Военных топографов (высота - чуть менее 7000м) и в.Хан-Тенгри (7010м). До базового лагеря экспедиция добирается походом по леднику Южный Иныльчек.

В состав команды входят опытные альпинисты-высотники Павел Сидоренко, Сергей Сухина, Вадим Дис и Алексей Бирюков. В активе альпинистов – восхождения на в.Аконкагуа (высшая точка Америки), в.Мак-Кинли (высшая точка Северной Америки), Мустаг-Ата (семитысячник в Китае), п.Ленина (7134м, Памир).

11/07/2012
Итальянская премия у наших девушек!

В прошлую пятницу, 6 июля, во второй раз в Южно-тирольском городке Selva (Италия) собрались одни из лучших альпинистов на церемонию награждения Премии имени Карла Унтеркирхера (Karl Unterkircher)

Альпинист экстра-класса Karl Unterkircher погиб 15 июля 2008 во время экспедиции на Нанга-Парбат.
В его честь альпинистская общественность, его семья и друзья решили создать награду.