Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Поход по местам съемок фильма "Эверест": сообщение из Непала от Геннадия Копейки.

27 April, 2016

Харьковский клуб альпинистов организовал путешествие в базовый лагерь Эвереста - экскурсию по местам событий нашумевшего одноименного фильма от восходителя на эту вершину - руководителя Харьковского альпклуба Геннадия Копейки.

26 апреля группа вылетела из Киева в Непал, а сегодня самолет уже приземлился в Катманду.  В 17:08 Геннадий Копейка прислал коллегам по альпклубу первое смс-сообщение:

 «Привет! Мы уже в Катмандеевке, - пишет он. - Все самолеты при посадке задержались на пару часов и кружили над аэродромом из-за тумана. Пообедали традиционным непальским «дал-бат», купили недостающее снаряжение и завтра в 5:00 стартуем в аэропорт на Луклу.  Вечером, как обычно, посидели на крыше отеля. В номере душно, температура днем +27, ночью +17 градусов.
Не обошлось и без неожиданных встреч со старыми друзьями-альпинистами.
В Катманду мало что изменилось, только кое-где видны разрушения прошлогоднего землетрясения. Настроение хорошее!».

Завтра, 28 апреля, сразу после приземления в Луклу путешественников ждет первый переход до поселка Пхакдинг (2640 м), который займет около 3 часов.

ОСТАННІ НОВИНИ

08/01/2011
Священник Федор Конюхов отправляется в очередную экспедицию

Корреспондент "Донбасса" в гостях у путешественника, художника, писателя и просветителя Федора Конюхова узнал, что он, несмотря на принятый сан священника, отправляется в очередную экспедицию - по одной из самых грозных пустынь Черного континента.

06/01/2011
Пик Донбасс в Антарктиде покорен!

Вчера, 05.01.2011года, в 12:30 по местному времени команда Первой Донецкой антарктической экспедиции, в составе Сергея Ковалёва (руководитель экспедиции), Елены Выбловой, Виталия Кутнего и Сергея Токарева, совершила первовосхождение на вершину высотой 3126 м. и предложили назвать вершину "Пик Донбасс".

06/01/2011
Хижину на Эльбрусе решено восстановить.

Хижину на Эльбрусе решено восстановить. Сейчас строители обсуждают с проектировщиками возможные просчеты и план действий на следующее лето. Те, кто работал на Эльбрусе эти три года, уже подтвердили готовность вернуться на седловину, как только позволит погода.

30/12/2010
С Новым годом!

Альпинистов и скалолазов, путешественников и сочувствующих таковым поздравляем с Новым годом!

Всем, кто не равнодушен к горам, кто стремится к высокому, кому дано испытать то, о чем другие и мечтать не могут - желаем свершения самых невероятных планов и удачи в самых смелых проектах!

В прошедшем году сделано много, но мы способны на большее.
Вместе к новым свершениям и достижениям в Новом году!

Харьковская Федерация альпинизма и скалолазания.
Президент - Геннадий Копейка 

28/12/2010
Дончане на высшей точке Антарктиды!

Сегодня, 27 декабря, ориентировочно в 19.00 по украинскому времени Первая Донецкая Антарктическая экспедиция под руководством Сергея Ковалева поднялась на высшую точку Антарктиды – пик Винсон (4897м).

Одна из целей выполнена! Все участники успешно поднялись на вершину. Погода благоприятствовала, как никогда: тепло, ясно, безветренно.