Свяжитесь с нами   |   Контакты

ФАСХО

Клубне життя

Вхід для користувачив

Канал новин

RSS-материал

Пятая годовщина гибели альпинистов в Пакистане.

20 June, 2018

Пять лет назад, в ночь с 22 на 23 июня 2013 года, трагическая случайность оборвала жизни наших товарищей - альпинистов Харьковского областного клуба. Игорь Свергун, Бадави Кашаев и Дмитрий Коняев погибли в результате террористического акта в базовом лагере под вершиной Нанга Парбат (Пакистан). 

23-24 июня 2018 года в Харькове на скалодроме «Вертикаль» состоится Кубок Украины по технике альпинизма. Эти соревнования проводятся пятый раз и традиционно посвящаются памяти мастера спорта международного класса Игоря Свергуна. 
Подробнее о соревнованиях на http://alpclub.com.ua/node/7909

График мероприятий на 23 июня 2018г.:
11:00 – открытие соревнований, скалодром «Вертикаль» (возле Дворца спорта);
17:00 – посещение места захоронения ребят, открытие установленного памятника (ул.Пушкинская, кладбище №13), в 17:30 - панихида и освящение памятника;
18:00 – встреча друзей в Харьковском клубе альпинистов (ул.Данилевского, 38).

Приглашаем всех, кто знал Игоря, Диму, Бадави!

ОСТАННІ НОВИНИ

16/02/2012
Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания в Крыму.

C 14 по 17 сентября 2012 года в г.Судак (Крым) состоится Чемпионат ветеранов альпинизма и скалолазания, посвящённый 30- летию восхождения советских альпинистов на Эверест.

Утверждено положение этих соревнований:

16/02/2012
Кубок Украины памяти МСМК В. Захарова. Результаты.

С 11 по 12 февраля в Харькове (Пятихатки) прошел первый этап Кубка Украины памяти МСМК В. Захарова (вид скорость, сложность). Участников было немного - начало сезона, все только начинают подготовку к соревнованиям.

В сложности у девчонок и парней в финале была одна трасса. Первых три места у девушек упали на одном перехвате - разложили по квалификации.

15/02/2012
Дениса Урубко и Симоне Моро уходят с Нанга Парбат. Игра закончена.

27 декабря 2011 года началась экспедиция Дениса Урубко и Симоне Моро на восьмитысячник Нанга Парбат. Зимой эту вершину еще никто не покорил.
И вот 14 февраля, после упорной полуторамесячной борьбы, Денис написал на своем блоге:

Здравствуйте, друзья!
Спасибо за Ваше теплое участие к экспедиции на Нанга-Парбат. Но игра закончена.

15/02/2012
Восхождение на Ерыдаг. Хроника событий.

14.02.2012, 17:35 СМС  от капитана харьковской команды Евгения Полтавца в редакцию газеты «Вечерний Харьков»:

«В связи с ухудшением самочувствия Заколодний спустился в лагерь. Продолжаем восхождение вдвоем. Надеюсь завтра выйти под третий бастион»

К сожаленью, несколько дней не было связи с Харьковской командой альпинистов, штурмующих стену Ерыдага.

12/02/2012
Валентин Сипавин - бронзовый призер Кубка Мира.

10-11 февраля в Румынии (город Busteni) проходил 4-й этап Кубка Мира по ледолазанию. Это последний мировой этап, проходящий в Европе. Следующий, заключительный этап Кубка Мира пройдёт 8-10 марта в Кирове!

Напомним, что Валентин Сипавин в этом сезоне на Кубках Мира был четвертый в Корее, третий в Швейцарии и теперь – третий в Румынии. Удачи в завершающем этапе в Кирове!